Как исправить неправильный размер выплаты суточных в нашем учреждении из местного муниципального бюджета?

• г. Краснодар

В 2014 году наше учреждение выплачивало суточные (при командировке) в размере 150 рублей в день, к сожалению поздно узнали что размер суточных составляет 100 р. в день, можно ли как то исправить ситуацию (например правомерно ли будет создать внутренний нормативный документ где будет прописана сумма в 150 р.) финансируемся мы из местного муниципального бюджета, МКУ, доходной части нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у вас имеется возможность внести дополнения (изменения) в положение об оплате труда за прошлое время - делайте это.

Здравствуйте! Можете создать такой документ, это не будет нарушением. Можете просить сотрудников возвратить денежные средства, уплаченные вследствие бухгалтерской ошибки.