Органическое поражение ЦНС и осложнения ребенка рожденного на сроке 26 недель - вопрос об инвалидности

• г. Ростов-на-Дону

Моему ребенку 5 лет. Он родился на сроке 26 недель. Д-з при рождении: Генерализованная ВУИ смешанной этиологии, пневмония, гепатит, энтероколит. Менингит, анемия, ДВС с-м пост. Теч. и т.д. На аппарате ИВЛ был 1,5 мес. 2 раза делали переливание крови. На данный момент-Органическое поражение ЦНС смешанного (перинатального + ВУИ) генеза в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома, нижний спастический парапарез, ЗППР. ЦМВИ. Смешанные артромиогенные контрактуры суставов нижних конечностей. Эквино-плоско-вальгусная деформация стоп. При всем этом ребенку положена инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).