А) в ГИДД, сотрудкики которого проводили изъятие прав?

• г. Дзержинский

После лишения судом права управления т/с мной временное разрешение было направлено в суд заказным письмом (суд не по месту жительства).

Срок лишения управления т/с истекает.

Отсюда два вопроса:

1. Где забирать права:

а) в ГИДД, сотрудкики которого проводили изъятие прав?

Б) в ГИБДД по месту жительства

2. Какие документы необходимы для воврата прав?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сокорее всего в ГИДД, сотрудники которого проводили изъятие прав, но в нашей стране существует бардак поэтому ВУ может там их может не оказаться не удивляйтесь

Статья 32.5. Органы, исполняющие постановления о лишении специального права

1. Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

документы:

1) Копия постановления о лишении права упр. ТС (на всякий случ.)

2) Мед. справка (не просроченная)