Куда обратиться, если матери не общается с ребенком, но получает детские пособия - вопросы оформления алиментов и воспитания

• г. Амурск

Что делать и куда обращаться если 15 летний ребенок жил с матерью и ее сожителем, но год назад ушел от них к отцу, мать с сыном не общается, в воспитании не принимает участия, но при этом получает на него детские пособия и живет на них, т.к. не работает и при этом отец не платит алименты, потому что полностью содержит сына, а у него идет задолженность по алиментам. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Елена обращаться нужно только в суд. Определять место жительства ребенка с отцом и взыскивать алименты с матери.

Алименты могут быть взысканы с матери ребенка в судебном порядке. Определите место жительства ребенка с отцом в судебном порядке. В органах социального обеспечения переоформите получение пособия на отца ребенка.