Я развожусь. Как составить иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме?

• г. Ставрополь

Я развожусь. Как составить иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Софья, иск в соответствии со ст 131 и 132 ГПК.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить правельно иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на троих несовершеннолетних детей.

Есть исполнительный документ о взыскании алиментов в % соотношении. Хочу подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Как быть с первым? Спасибо.

Как правильно составить иск об уплате алиментов в твердой денежной сумме, если первое решение суда было в долях? Правильно будет иск о изменении установленного размера алиментов в связи с изменением материального положения плательщика или о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Я как понимаю это 2 разных иска. Так как будет правильно, какой образец посмотреть? Первое решение суда было определено в долях, сейчас хочу подать в твердой, ведь взыскание суд уже определил изначально. Помогите разобраться. Спасибо.

Как правильно составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если уже есть на руках решение суда о взыскании алиментов в размере 25% от всех видов заработка?

Вынесено решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ответчик имеет постоянную работу и заработную плату. Можно ли подать иск об изменении взыскания алиментов с твердой денежной суммы на 25 % от з\п в соответствие со ст. 81 СК РФ?

Кто СУД или истец устанавливает сумм фиксированных алиментов?

Я пишу иск об изменении способа взыскания алиментов, их взыскании в твердой денежной сумме но не знаю я сам должен писать фиксированную сумму или это уже определит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? И могу ли я получить взыскание с бывшего мужа если в твердой денежной сумме алименты составят больше, чем я получала раньше?

Мне нужно составить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Предыдущее мое заявление оставлено без движения, т.к. "не приложен расчет алиментов, подлежащих взысканию с ответчика в твердой денежной сумме". Чеки о расходах есть, собираю с февраля.

Помогите составить иск о взысканий алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, если отвечик нигде не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение