Спор о начале оплаты аренды после ремонта - защищает ли меня закон за первый год аренды?

• г. Славянск-на-Кубани

Прошло три года аренды из десяти лет оплата аренды производится после ремонта помещения тоесть через год ремонт делал за свой счет 1000000 р средства вложенные идут в погашение ремонт сделал теперь со мной можно и расторгнуть договор но я не согласен арендодатель подал в суд причина неуплата за аренду средства затраченные покрывают сумму за аренду тогда арендодатель начинает требовать уплатить за первый год аренды в котором я ничего не приобрел а делал ремонт а в договоре написано что арендатор начинает оплату после ремонта тоесть через год говорит это была отсрочка об этом в договоре не сказано пожалуйста разъясните защищает ли меня закон за первый год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно отталкиваться от условий указанных в договоре аренды. Если в нем говориться что в счет арендных платежей арендатор производит ремонт помещения за свой счет, на определенную сумму и определен срок ремонта, то в этом случае суд будет на вашей стороне.

Удачи!

Добрый день!

Спор не из простых.

По общему правилу для расторжения договора по инициативе арендодателя необходимо наличие условий, установленных законом.

Исходя из текста вашего вопроса - арендодатель не прав, но...в вашей ситуации в любом случае необходимо читать весь договор, готовить арендодателю письменные возражения относительно его требований.

Скорее всего, спор будет рассматривать арбитражный суд.

Оказание помощи в вашей ситуации - услуга платная.