Какие документы нужно предоставить при разводе и новом браке для гражданки Украины с РВП в Москве

• г. Москва

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос мне пришел ответ что справку с Украины нужно взять для чего? Я 10 лет замужем была в России я логично не могу быть замужем в России ответ мне был такой взять справку в загс о семейном положении по месту прописки я прописана сейчас временно в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы подали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос мне пришел ответ что справку с Украины нужно взять для чего? Я 10 лет замужем была в России я логично не могу быть замужем в России был ответ взять справку в загс о семейном положении по месту прописки я прописана в Москве до 2017 года или эту справку нужно взять на Украине.

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос мне пришел ответ что справку с Украины нужно взять для чего? Я 10 лет замужем была в России я логично не могу быть замужем в России.

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос.

Мне необходима справка (документ) из ЗАГСа подтверждающий, что я после развода в новый брак не вступала. Это требуется в Загсе Германии для заключения брака. Я уже предоставляла в Германию документы 1) свидетельство о разводе.2) Свидетельство обраке - повторное. 3) Штамп в загранпаспорте о том, что не замужем из ОВИРа. НО, этого не достаточно. Где мне взять такой документ или как можно узнать закон отменяющий выдачу такой справки в ЗАГСе.

Второй вопрос. Мне необходимо поставить печать APOSTILE-апостиль на свидетельстве о рождении. Я родилась в Одессе Украина, но гражданка России Ставропольский край. Мне бы не хотелось ехать на Украину. Поэтому могу ли я поставить такой же штамп в России. Какой орган уполномочен это сделать?

Заранее благодарна.

У меня есть свидетельство о разводе Украины, я выхожу замуж за гражданина России, нужна ли мне будет справка, о том, что я не замужем на Украине или достаточно этого документа? Спасибо.

Первый брак у меня был зарегистрирован на Украине (я гражданка Украины), на данный момент я развелась, но как сказали в ЗАГСе-свидетельство о расторжении брака не выдается, все документы-это решение суда и штамп в паспорте. В данный момент я живу в России и хочу выйти там замуж, НО...в ЗАГСе РФ требуют свидетельство о разводе. Где мне его можно взять? Взяла справку о семейном положении. Где указано, что я не состою в браке ни на Украине, ни за ее пределами. Что мне делать? Эта бумага не подходит-надо именно свидетельство о разводе.

Какие справки нужно брать гражданину Украины именно на Украине для подачи заявления о браке с гр.России в российский ЗАГС. И каким образом их заверять на Украине. Моя невеста едет на Украину, не хочется что-то пропустить. Насчет справки о семейном положении объективной инфы нигде нет, где вообще ее брать? И нужно ли как-то заверять на Укр. свидетельство о расторжении брака и эту справку? Надеюсь получить исчерпывающий ответ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть свидетельство о разводе, нужна ли ещё справка о семейном положении или достаточно свидетельства. Чтоб подать документы на заключение брака гражданина РФ и гражданки Молдавии?

Я гражданка Росси. Для заключения брака с гражданином Украины от него требуют документ о семейном положении. Я знаю, что такое заявление пишется и заверяется у нотариуса в Украине. Нужно ли это документ заверять в консульстве Украины (т.е. ставить апостиль) или достаточно только документа от нотариуса?

Я гражданка Украины, прописка в ЛНР, подаю на гражданство России, в Украине был брак, есть нотариально заверенное и переведенное на территории России свидетельство о разводе, этого документа будет достаточно для подтверждения перемены фамилии или нет? Если нет, то какая справка нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение