Документы для регистрации брака в России после развода и переезда в Турцию

• г. Москва

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Понадобится справка о том, что не состоите в браке на территории Украины

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос мне пришел ответ что справку с Украины нужно взять для чего? Я 10 лет замужем была в России я логично не могу быть замужем в России.

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос мне пришел ответ что справку с Украины нужно взять для чего? Я 10 лет замужем была в России я логично не могу быть замужем в России ответ мне был такой взять справку в загс о семейном положении по месту прописки я прописана сейчас временно в Москве.

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос мне пришел ответ что справку с Украины нужно взять для чего? Я 10 лет замужем была в России я логично не могу быть замужем в России был ответ взять справку в загс о семейном положении по месту прописки я прописана в Москве до 2017 года или эту справку нужно взять на Украине.

Мне необходима справка (документ) из ЗАГСа подтверждающий, что я после развода в новый брак не вступала. Это требуется в Загсе Германии для заключения брака. Я уже предоставляла в Германию документы 1) свидетельство о разводе.2) Свидетельство обраке - повторное. 3) Штамп в загранпаспорте о том, что не замужем из ОВИРа. НО, этого не достаточно. Где мне взять такой документ или как можно узнать закон отменяющий выдачу такой справки в ЗАГСе.

Второй вопрос. Мне необходимо поставить печать APOSTILE-апостиль на свидетельстве о рождении. Я родилась в Одессе Украина, но гражданка России Ставропольский край. Мне бы не хотелось ехать на Украину. Поэтому могу ли я поставить такой же штамп в России. Какой орган уполномочен это сделать?

Заранее благодарна.

У меня есть свидетельство о разводе Украины, я выхожу замуж за гражданина России, нужна ли мне будет справка, о том, что я не замужем на Украине или достаточно этого документа? Спасибо.

Оформляю маме (гражданке Украины) РВП. Нужно срочно подтвердить девичью фамилию. Замуж выходила 23 года назад в Украине. При разводе свидетельство о браке в Клинском ЗАГСе (Московская обл) забрали. Как я могу подтвердить девичью фамилию, если нет возможности ехать в Украину, родственников там не осталось и на запросы Украинский ЗАГС не отвечает, т.к. я гражданка вражеского государства?

Оказались в тупиковой ситуации. Есть решение российского суда о разводе гражданина Украины с россиянкой. Но никто не хочет ставить штамп в паспорте о разводе гражданину Украины. Развод состоялся по месту жительства жены - Россия. В загсе (Россия) говорят, что ему нужно в загс по месту жительства (Украина) или в тот загс, где был зарегистрирован брак (Украина). В Российском загсе ставить штамп отказываются. Отправились на Украину. На Украине в загсе штамп тоже не ставят (согласно изменениям в законодательстве эту процедуру упразднили с 31.01.2012 г.) Так кто поставит этот, извините, чертов штампик? Какая-то несостыковка в законодательстве России и Украины... Посоветовали потерять паспорт... Хотим расписаться, так что же получится, что мой муж будет двоеженцем? С одной женой до конца не развелся и на другой женился...

Кто поставит штамп о разводе - Украина или Россия? СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАЗВОДЕ, СООТВЕТСТВЕННО, ТОЖЕ НЕТ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, в 2012 году вышла замуж за гражданина РФ, в 2013 грду развелась. В российском загсе нас развели, свидетельство о расторжении брака есть, но штамп в мой внутренний паспорт гражданки украины российский загс ставить отказался, мол, не имеют права ставить свои штампы в чужих паспортах. Я поехала в Украину со свидетельством и там мне отказали, сказав, что свидетельство выдано в России и они поставить штамп не могут, то есть я не разведена и выйти замуж еще раз не смогу, пока в Украине не будет документов о разводе. Посоветовали обратиться в посольство Украины в России, мол, там разведут. Что делать? Какие документы нужны, что бы обратиться в посольство? И куда там вообще обращаться? Заранее спасибо за ответ!

Выхожу замуж в Германии, потом буду менять фамилию. Вопрос нужно ли на свидетельство о браке, которое получим там, делать апостиль. И где надо делать, в Германии? А потом в России переводить? Или как это правильно? Или достаточно свидетельства без апостиля.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение