Как защититься от требования коллекторов по погашенному в 2005 году кредиту на покупку кухонного уголка, сумма которого превышает вдвое и можем ли узнать у банка Русский Стандарт о поступ

• г. Кушва

В 2005 г.в кредит покупался кухонный уголок. Кредит погашен в этом же году. Претензий у банка не было. Теперь в 2015 г. коллекторы требуют долг, сумма превысила в 2 раза, как быть? И можно ли у банка русский стандарт узнать о поступлении оплат за 2005 год.

Ответы на вопрос (3):

У вас должны остаться квитанции об оплате. Если банк передал Ваш кредитный договор коллекторам, то оплату он не подтвердит.

Это лучший ответ

отправляйте коллекторов в суд, уведомите, что в противном случае обратитсь в полицию с заявлением о вымогательстве. Уже сроки исковой давности по предъявлению к вам требований истекли. А вот у банка необходимо было просто взять справку о закрытии кредита

Здравствуйте, если у Вас сохранились документы об оплате - Вы можете самостоятельно подать заявление в суд о прекращении действий по взысканию кредита с Вас, взыскать моральный вред и судебные расходы. Если же документы не сохранились - ожидайте суда и в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности.