Каким образом требовать компенсацию у транспортной компании после кражи груза при перевозке?

• г. Оренбург

Сложилась такая ситуация: отправил груз транспортной компанией. В документах транспортной компании указал наименование товара, вес, объявленную стоимость. Фактическая стоимость товара в два раза больше. Груз был принят без пересчета.

Во время транспортировки упаковку вскрыли, весь товар похитили. Что можно требовать с транспортной компании?

Ответы на вопрос (1):

возмещения убытков по стоимости, которой был оценен груз