Покупатель обнаружил повреждения в товаре после получения - как реагировать на претензию и разрешить ситуацию

• г. Пермь

У нас такая ситуация. Отправили покупателю товар в другой город транспортной компанией. Заказчик груз получил, и спустя месяц, позвонив нам, высказал претензию, что только что вскрыл упаковку и обнаружил поврежденный товар. Обвиняет нас, в том, что мы ему отправили заведомо поврежденный. Как поступить в такой ситуации? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте копию коммерческого акта, составленного транспортной компанией.