Отказ в выдаче отпуска перед декретным отпуском - законно ли это в исправительной колонии?

• г. Ржев

Работаю в исправительной колонии и являюсь аттестованным сотрудником.8 мая начинается отпуск по беременности и родам, перед этим отпуском решила взять ежегодный отпуск, который по графику стоит в сентябре. Написала рапорт о переносе отпуска и сослалась на ст 260 тк рф,начальник сказал что даст отпуск только после сдачи отчетности, то есть взять отпуск полностью перед декретом я не смогу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно. Ваш начальник нарушает требования ст.260 ТК РФ,на которую Вы ссылались. Можете по данному факту обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию.