Отказываются выплатить отпускные из-за отсутствия актов передачи материальных ценностей - законно ли это?

• г. Лысково

Работаю в исправительной колонии (ГУФСИН России по Нижегородской области) мастером на производстве (вольнонаёмным), по графику отпуск с 1 сентября, был приказ о переносе отпуска на 1 октября, написал заявление на отпуск (по графику отпуск с 1 октября, у шёл 7 октября) , начальник колонии подписал, бухгалтерия не выплачивает отпускные мотивирую тем что я не передал материальные ценности которые на мне числятся другому мастеру (нет актов передачи). Приказ о начале отпуска есть! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,незаконно.График отпусков обязателен,как для работодателя,так и для работника.Оплата отпуска не менее,чем за три дня до его начала.