Имеет ли право директор школы, без моего на то согласия, сократить меня, т.е. уволить.

• г. Туринск

Мне 57 лет (2 года на пенсии), работаю учителем в школе. Имеет ли право директор школы, без моего на то согласия, сократить меня, т.е. уволить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Николаевна! Не имеет права, если у Вас не был заключен срочный трудовой договор. При сокращении ставки Вам обязаны письменно предоставить другие имеющиеся вакантные должности, которые Вы можете занимать в соответствии с Вашей квалификацией.