Бывший муж уклоняется от алиментной ответственности - как решить проблему с долгом в размере 400 тыс. рублей?

• г. Арзамас

Бывший муж платит алименты в размере 500 руб, 1 раз в 2 месяца. Накопился долг 400 тыс руб. Судебный пристав сказал, что не может привлечь его к уголовной ответственности, т.к. он платит, пусть и мало. В собственности ничего нет, всё оформлено на родственников. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, увы, но ничего, по факту.

Это лучший ответ

Здравствуйте. В данном случае возможно, во-первых, лишить его родительских прав и, во-вторых, в судебном порядке доказать наличие укрываемых доходов и, соответственно, привлечь к уголовной ответственности