Как решить проблему с несовпадением цвета межкомнатной двери и дверной коробки?

• г. Иваново

Я заказал дверь межкомнатную. Дверь привезли. Через несколько дней поставили. На следующий день при свете выяснилось что дверная коробка отличается по цвету самой двери. Продавец обменивать отказался свалив на то что мы когда принимали не заметили расхождения цвета - сами виноваты. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Как обменять дверную коробку?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право вернуть им в соответствии с вашим договором пишите претензию им и обращайтесь в суд если откажут.

Обязательно в этой ситуации напишите претензию, обоснуйте, только после этого можно обращаться в суд