Может ли отец ребенка лишить матери родительских прав и через ДНК забрать ребенка?

• г. Касли

Разъясните мне. пожалуйста. Моя дочь мать одиночка. У нее 5 летний сын. Она нигде не работает. На моем иждивении. Хотела через днк подать на отца ребенка на алименты. Он в ответ собирает все бумаги. Чтобы лишить ее родительских прав. Может ли отец ребенка лишить ее родительских прав. И через днк забрать у нее ребенка?

Ответы на вопрос (1):

не может. нет оснований