Мать одиночка - Лишена родительских прав, ребенок под опекой бабушки. Желание подать на алименты и требовать ответственности от отца ребенка без его официального признания - возможно ли такое?

• г. Шуя

Мою дочь лишили родительских прав, она мать одиночка. Ребёнка передали под опёку мне бабушке. Я знаю кто отец ребёнка и хочу подать на алименты. Дочь тоже обязали платить алименты. Мы с мужем решили, что они должны оба нести ответственность. Мщгу и я подать на отца ребёнка хоть он и не записан как отец ребёнка, в графе отец прочерк?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы. Если будет установлено отцовство, то сможете взыскать алименты.