Беженец с Донбасса ищет помощь - Как получить гражданство РФ в Краснодарском крае?

• г. Анапа

Я беженец с Донбасса родился в краснодарском крае отец живет в краснодарском крае в связи с боевыми действиями я с семьей приехал в краснодарский край в УФМС конкретных ответов не дают я хочу получить гражданство РФ подскажите как правильно это сделать. Статус временного убежища получил на год.

Ответы на вопрос (2):

Сначала находите себе место жительства в России. Находите свое российское свидетельство о рождении. И идёте в ФМС с заявлением о признании вас носителем русского языка.

Если у Вас имеется свидетельство о рождении, в котором указано место рождения и Ваши родители, то это большая удача, так как Вы можете получить гражданство РФ, в упрощённом порядке.. Но, даже, если этого свидетельства нет, то есть ЗАГС, в котором оно выдавалось. И там можно запросить, в архиве, копию свидетельства о рождении . В конце концов, можно обратиться в суд об установлении юридического факта о месте и времени Вашего рождения.. И т.д. Более подробно можно сказать при личной консультации с адвокатом.. Наверняка, в Анапе, достаточно адвокатских образований.. Консультации , как правило, не стоят больших денежных средств..