Проблемы с соседями - как справиться с шумом и поздними укладываниями детей спать?

• г. Тольятти

Соседи с низу очень поздно укладывают детей спать, а я встают на работу в 4 утра. Но уснуть не возможно, потому как топор детей снизу не даёт заснуть. На мои просьбы никакой реакции. Можно ли что то предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если шумят до 7 утра - можете в полицию заявить

Обратитесь к старшему участковому уполномоченному полиции,, чтобы он привлек соседа по ст. 2.1 Совершение действий (бездействие), предусмотренных в Законе Самарской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области", повлекших нарушение тишины и покоя граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей.

2. Совершение тех же действий (бездействие), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей, на юридических лиц - от восьми тысяч до шестнадцати тысяч рублей.