Авария с обвинением в нарушении ПДД - проблемы с оформлением схемы и справкой о месте ДТП

• г. Дубна

Меня обвиняют в нарушении ПДД п.п.8.3 статья 12.14. часть 3. Я выполняя дорожно-эксплуатационную работу на проезжей части с установкой знаков 1.25, 4.2.2, 3.24. в момент разворота на дороге с двух сторонним движением, по одной полосе в каждую сторону получил удар в заднее левое колесо от едущей позади машины. В момент столкновения я находился на прерывистой разделительной полосе дорожной разметки завершающий свой манёвр. Со слов водителя он не видел включённый левый указатель поворота и не мог предвидеть о манёвре разворота моего т.с. и не мог избежать столкновения со мной и двигался он со скоростью 60 км/ч. На данном участке дороги скорость ограничена 40 км/ч, а не посредственно в месте ДТП скорость ограничена временным знаком до 20 км/ч. Со слов свидетелей водитель двигался со значительным превышением скорости, и все световые приборы у меня работали и были включены по ПДД. При составлении схемы ДТП сотрудники полиции (ДПС) отказались измерить и указать тормозной путь автомобиля. Можно ли считать не правильно оформленной схему о ДТП и справку о ДТП имеющую не точности о месте ДТП (координаты). Разница в 400 м по указателю номера дома и в 84 км по гланасс GPS.

Ответы на вопрос (1):

если схему не подписывали и указали в протоколе свое несогласие то обжалуйте как вы описали ситуацию проблем не должно быть