Можно ли получить государственную помощь для решения жилищного вопроса в Троицке?

• г. Троицк

Мы живём в городе Троицке. В Новой Москве в Коммуналке 13 м^3. Нас шесть человек. Четверо детей и я с мужем. Можно ли как-нибудь жильё от государство или субсидию на её покупку, чтобы решить жилищный вопрос.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с соответствующим заявлением, собирайте документы.

Для того, чтобы решить жилищный вопрос, необходимо быть учтенным в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.семья должна быть признана малоимущей ,для этого вы должны обратиться в управление социальной защиты населения, а также) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ. Если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в ДГИ вашего округа. Москва очень хорошо относится к многодетным и вам может быть предоставлена 100% субсидия на приобретение жилья.

По метражу вы подходите для постановки на очередь. Можете обратиться в Департамент городского имущества (это бывший Департамент жилищной политики) в своем округе.

Мы стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 1997 года. В администрации города нам сказали просто ждать своей очереди. Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться,чтобы получить эти субсидии ,на приобретении квартиры, или на получение самой квартиры как многодетная семья.

Да, можно, попытайтесь решить этот вопрос с ДГИ. Все таки уже 18 лет стоите. Максимальный срок в очереди на социальное жилье в Москве - 20 лет.

Если уже стоите, то в этот же Департамент обращайтесь с просьбой выделить субсидию. Кто стоит на очереди свыше 10 лет выдают субсидию в размере 70% от стоимости положенного им жилья.