Проживание без собственного жилья в Москве - возможность установить фактическое проживание через суд и получить субсидию на покупку жилья

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. С 1999 года я поживаю в городе Москве, прописана и проживаю у родственника, своего жилья нет. Могу ли я через суд установить фактическое проживание в Москве? Имею ли я право получить от правительства города Москвы субсидию на покупку жилья по себестоимости в городе Москве. Что для этого нужно? Какие законы регулируют этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через суд сразу нельзя. надо обратиться в "одно окно", где вы прописаны с заявлением и приложить необходимые док-ты.

Законов очень много и ЖК РФ и Законы г.Москвы.