Отказались начислять стимулирующие выплаты инвалиду - правомерны ли действия администрации?
₽ VIP

• г. Владимир

Моя мама инвалид третей группы. Имеет справку об инвалидностистарого образца. Реабилитационной карты нет., ограничения по работе не указаны. Администрацией ей было предложено написать заявление на работу по 0,75 ставки. Что она и сделала. По итогам работы за сентябрь месяц были начислены выплаты стимулирующего характера к которым, согласно постановлению губернатора Владимирской области № 623 от 05.09.08 г., относятся выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, качество выполняемых работ. Моей маме начисления не произвелись со ссылкой на её инвалидность. Правомерны ли действия администрации? За разъяснениями она обратилась к руководству и в письменной форме попросила дать ответ. В течении какого срока администрация учереждения обязана дать ответ? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Ответ на заявление администрация обязана выдать в месячный срок.