Как сделать тест ДНК, узнать родство и оплатить экспертизу - вопросы бывшего супруга, подавшего на алименты

• г. Выкса

Бывшая жена подала на алименты, я сомневаюсь мой ли это ребенок, как мне сделать тест днк? сколько стоит эта экспертиза? И кто должен её оплатить?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Сколько ребенку лет? ДО подачи супругой на алименты Вас этот вопрос не волновал?

оплачивает тот, кто заявил о ней

подавайте иск в суд об оспаривании отцовства. экспертизу оплатит проигравшая сторона

Можете обратиться в частную клинику и сделать анализ, это обойдется дешевле. чем через суд. Но для последующего обращения в суд указанные сведения не подойдут.

Либо обращайтесь сразу в суд с иском об оспаривании отцовства, ходатайствуйте о назначении экспертизы. Оплачивать также вы будете.

Ребёнку 3,5 года,изначально были сомнения