Ошибочный результат анализа крови - возможность требования компенсации за консультацию и пересдачу

• г. Самара

В часной лабаратории сдали анализ крови. Результат поверг в ужас. Вынуждены были обратиться в платную клинику за консультацией врача и пересдать платно анализ. Выяснилось, что в лабаратории ошиблись. Можно ли требовать компенсацию хотя бы за консультацию и пересдачу анализа. Я уже молчу о моральном ущербе. Т.к. вся семья не находила места до получения консультации у врача.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можете требовать компенсации таких убытков.