Как восстановиться на работе после незаконного увольнения и справиться с ложными обвинениями работодателя

• г. Донской

Востановление на работе за незаконное увольнение по решению суда 06.04.15. друзья дайте совет! Работодатель не желает востанавливать на работе и по информации хочет уволить по статье за недостачу после инвентаризации, обвинить в краже и подать заявление в ОВД. как поступить в данной ситуации!? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!ЗА лжедонос всегда можно подать в ответ заявление.

Спросить
Пожаловаться

К приставам обратитесь с целью принудительного исполнения решения суда о восстановлении на работе.

Статья 211 ГПК РФ. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

Спросить
Пожаловаться

, может ли работодатель провести инвентаризацию после увольнения работника, в его отсутствие и предъявить к бывшему работнику какие либо претензии, может ли он подать в суд на основании проведенной инвентаризации после увольнения, если вы явится недостача.

Работодатель хочет завести уголовное дело по факту недостачи! Работала в магазине отдна и заведующей и продавцом, при инвентаризации выявили недостачу 26000, написала заявление на увольнение, заплотить в данный момент недостачу не чем!

Ситуация такая. Я работаю продавцом-кассиром в магазине, в котором проводилась инвентаризация три месяца назад, за недостачу товара с меня и других сотрудников было изъято по 2000 руб. с запрлаты, после инвентаризации я отсутствовала 2 месяца (отпуск за свой счет), пару дней назад было проведена очередная инвентаризация недостача которой состовляет со слов работодателя без предоставления каких либо документов 60 тыс. руб. розницы. Вопрос такой какой процент работодатель имеет право взыскать с недостачи по переучету с зарплаты, какие документы работодатель обязан предоставить о недостачах и влияет ли мое отсутствие на работе после предыдущей инвентаризации? Заранее спасибо.

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение по собственному желанию (на другой работе меня уже ждут), 14 дней отработки подходят к концу, а инвентаризацию не проводят. Скажите как мне поступить, если не будет проведена инвентаризация? После увольнения ведь мне могут приписать недостачу?

Может ли работодатель спустя полтора года подать на меня в суд о взыскании не достачи? Добрый день. Меня приняли на работу в магазин продавцом без инвентаризации товара, уволилась по собственному желанию спустя 1,5 месяца. Инвентаризацию товара при моем увольнение директор сказал делать не будут. Спустя 6 месяцев после моего увольнения проведен учет товара и выявлена большая недостача, несу ли я материальную ответственность?

Как быть, бывший работодатель угрожает мне, что напишут заявление по факту мошенничества, с 30.01.16 г я находилась на больничном, 09.01.2017 написала заявление на увольнение, 12.01.2017 г была произведена инвентаризация, мною были подписаны инвентаризационные ведомости, выявлена была недостача на которую я написала расписку, 12.01.207 г мне выдали трудовую книжку с записью об увольнении, после этого они пытаются повешать на меня недостачу в другом размере. Как мне поступить в данной ситуации. Заранее огромное спасибо!

Мною было написано заявление на увольнение (в компании работала бухгалтер-кассиром). Работодатель обнаружил недостачу денег и в связи с этим отстранили меня от работы, закрыли мне доступ. Я обращалась в трудовую инспекцию, есть официальный ответ от них. Могу ли я подать в суд на работодателя за незаконное отстранение от работы? Но официальную зарплату мне выплатили при увольнении (я сама подала заявление). Или это бесполезно? Сейчас работодатель обратились в ОБЭП с заявлением о недостаче.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При уволнении водителя выявленна недостача как ее удержать и в каком размере. Водитель нарисал заявление на уволнение 12.01.2015 г. и после инвентаризации в этот день больше не появился на работе как его уволить.

Недостача в крупной сумме, при инвентаризации сумма недостачи составляла 100 000 рублей до увольнения, после ревизии сумма недостачи увеличилась в 4 раза, вызвали сотрудников полиции, как поступить в такой ситуации?

В данный момент увольняют мужа, обвинив его необоснованно в краже информации. Работем с ним в одной конторе, пытались и уволить меня, но я забеременела. Отобрали компьютер, с него всю информацию стерли. Завтра попросили на работу не выходить. Если не подпишет заявление на увольнение по собственному желанию, грозятся уволить по статье и т. д. Что предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение