Безрасчетное наследование имущества в брачном договоре - права совершеннолетнего сына от первого брака

• г. Владивосток

В брачном договоре прописано что квартира является еденоличной собственностья жены эта квартира приобретена в браке у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын будет ли он являтся наследником этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

после смерти жены, в наследование вступает в люом случае супруг, если нет завещания, а при наличии обязательной доли, то и при завещании муж имеет право наследования доли в квартире, а после смерти мужа наследуют его дети

Спросить
Пожаловаться

Сын мужа является наследником 6-й очереди и может вступить в наследство, если отсутствуют наследники предыдущих очередей.

Спросить
Пожаловаться

Наследство и брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае муж будет наследником в случае завещания. Если завещания нет то наследниками будут родственники жены, то есть и муж тоже.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем в браке преобретена квартира также заключен брачный договор в котором прописано что эта квартира является единоличной собственностью жены но у мужа от предыдущего брака есть совершеннолетний ребенок в случае смерти мужа будет ли этот ребенок являтся наследником этой квартиры и будет ли эта квартира входить в общую наследственную массу.

В браке приобретена квартира также заключен брачный договор в котором прописано что эта квартира является личной собственностью жены у мужа от предыдущего брака есть совершеннолетний ребенок после смерти мужа может ли этот ребенок являтся наследником этой квартиры и может ли он через суд признать свои права на эту квартиру а брачный договор недействительным.

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

В браке куплена квартира. Так же составлен брачный договор. И в нем прописано, что эта квартира является единоличной собственностью жены. Могут ли дети мужа от первого брака, отсудить свою долю через суд, после смертит мужа.

Супругом до брака приобретена квартира, в браке приобрели еще одну. В браке 12 лет, есть двое несовершеннолетних детей, в квартире прописан совершеннолетний сын мужа от первого брака. Как будет делиться имущество при разводе?

В браке приобретена квартира, была оформлена на мужа. При смерти жены будет ли являться наследником доли квартиры её сын? Сын жены не является сыном мужа.

Муж один является собственником квартиры, до нашего брака. Я (вторая супруга) прописана там. Есть взрослый сын от первого брака, не прописан. Скажите, пожалуйста, кто будет является наследником этой квартиры и его машины купленной уже в совместном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу у мужа в квартире у мужа, у нас есть общий несовершеннолетний сын родившейся в браке, у мужа есть совершеннолетний сын от другого брака (его мать умерла) до брака со мной мой муж являлся вдовцом. Я и мой сын в квартире не прописаны, а мой муж его сын прописаны. Квартиру на моего мужа оформила его мать дарением, когда мы были в браке. Его мать тоже прописана в этой квартире, но она живёт с дочерью. Кому достанется квартира в случае смерти мужа, кто будет являться наследником в порядке очереди.

У нас с мужем второй брак, и у него, и у меня. В браке построили квартиру. Та, что была раньше, приватизирована только на мужа. Новая квартира по брачному договору принадлежит как собственнику мне. Оформлено перед получением квартиры нотариально только на мое имя. У мужа от первого брака сын. Муж старше меня на 10 лет. В случае если он покинет наш мир раньше меня, может ли сын от первого брака претендовать на квартиру, которая по брачному договору является моей собственность. Спасибо!

Требуется ли согласие жены для продажи или размена квартиры, если квартира была приобретена до женитьбы? Собственниками квартиры являются 5 человек в равных долях, 4 совершеннолетние. Моя жена не является собственником квартиры и не прописана там. Прописан только совершеннолетний сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение