Безрасчетное наследование имущества в брачном договоре - права совершеннолетнего сына от первого брака

• г. Владивосток

В брачном договоре прописано что квартира является еденоличной собственностья жены эта квартира приобретена в браке у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын будет ли он являтся наследником этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

после смерти жены, в наследование вступает в люом случае супруг, если нет завещания, а при наличии обязательной доли, то и при завещании муж имеет право наследования доли в квартире, а после смерти мужа наследуют его дети

Сын мужа является наследником 6-й очереди и может вступить в наследство, если отсутствуют наследники предыдущих очередей.

Наследство и брачный договор.

В данном случае муж будет наследником в случае завещания. Если завещания нет то наследниками будут родственники жены, то есть и муж тоже.