Кто станет наследниками квартиры и машины в ситуации с одним собственником и несколькими супругами?

• г. Саранск

Муж один является собственником квартиры, до нашего брака. Я (вторая супруга) прописана там. Есть взрослый сын от первого брака, не прописан. Скажите, пожалуйста, кто будет является наследником этой квартиры и его машины купленной уже в совместном браке?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Наследники первой очереди будут: дети, супруга. По квартире, наследство будет будет делится между Вами и сыном, по 1/2 доли каждому. По машине: 1/2 доли за Вами. 1/2 доли пойдет по наследству, то есть по 1/4 доли каждому.

Квартиру можете наследовать, если на момент смерти будете в браке. Если есть живые родители и дети у мужа, то они также будут наследовать в равных долях. Те же наследники наследуют долю мужа в машине, так как вторая доля является вашей , поскольку машина приобретена в браке.