«Соседи на первом этаже сделали пристройку под моими окнами без моего согласия. Как защитить свои права?»

• г. Белгород

Я живу на третьем этаже пятиэтажного безбалконного дома. Жильцы на первом этаже под моими окнами сделали пристройку, не спросив моего согласия. И узаконили. Могу ли я быть против?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, да можете быть против. Обратитесь в администрацию по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Под моим окном на втором этаже пятиэтажного дома хотят пристроить балкон первого этажа. Я против пристройки. Но так как жилец первого этажа желающий осуществить данную пристройку является прямым родственником (родным братом) главы города Фокино Андрианова Валерия, то с согласия главы города якобы получено разрешения на пристройку.. Требуется ли мое согласие на данную пристройку?

Я живу на первом этаже пятиэтажного дома, у меня под окнами земля разбита на садовые участки (они никак не оформленны, просто жильцы сделали себе огороды) могу ли я как то арендовать земельный участок под окнами.

Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. Под моими окнами соседи справа поставили забор и копают огород. Земля не в собственности.

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Живу в многоквартирном доме на 5 этаже. Соседка с 1 этажа, огородила часть придомовой территории и устроила там палисадник. Не даёт свободно ходить под окнами-вечно возмущается. Мало того, сделала пристройку-увеличила кухню на этой территории, говорит узаконила, но так ли это? Подписи соседей на согласие пристройки она не собирала? Законным ли её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на третьем этаже панельного пятиэтажного дома и нижние два эта сделали пристройку длиной 4 м и шириной 6 м на всю лоджию подняли скат крыши выше межэтажного пролета и слеовательно зашли на нашу територию и невозможно вншать вещи крыша прям под веревками как нам быть. Самовольная пристройка.

Я проживаю в многоквартирном доме на 2-ом этаже. Сосед с перого этажа сделал под моими окнами пристройку к своей квартире. Могу ли требовать сноса этой пристройки в суде, если у соседа имеется разрешение на ее строительство?

Многоквартирный дом. Я собственник своей квартиры на первом этаже, под моими окнами вход в подсобное помещение дома, кто то выкупил это подвальное помещение и возвел пристройку у входа в него. Крыша этой пристройки прям под моими оканами, что мне делать? Забраться ко мне теперь может любой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение