Как оспорить завещание, составленное моей бабушкой в ущерб моим интересам, несмотря на мое признание наследником первой очереди.

• г. Москва

Моя бабушка составила завещание, не в мою пользу, но я являюсь наследником первой очереди так как мой папа единственный сын умер и осталось только двое внуков! Как можно оспорить завещания.

Ответы на вопрос (1):

Для этого, должны быть основания. Например,

бабушка не отдавала отчет своим действиям и не могла руководить ими , т.е. должна быть психически нездоровой. Еще например, состояние заблуждения, но это практически не доказать.Просто так оспорить, потому что вам это не нравиться- нельзя. Это ее право-кому хочет, тому и завещает.