Как решить проблему алиментных задолженностей при наследовании квартиры?

• г. Усолье-Сибирское

Бывший муж имеет задолженность по алиментам,300 тысяч рублей. Он с сестрой должен вступить в наследство квартиры, умершей матери. Судебный пристав наложила арест на продажу недвижимости. При вступлении в наследование, он может отказаться от своей доли в квартире... чтобы не отдавать долг. Как быть в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Это его право отказаться от наследства. Вы ничего не сможете сделать.