Как правильно написать заявление о получении алиментов от мужа, с которым не живем вместе уже 1.5 года, но не разведены, и который перестал материально поддерживать дочку?

• г. Пермь

С мужем не живём вместе года 1.5,не в разводе. Раньше он хоть как-то помогал нам с дочкой материально, теперь денег не даёт совсем. Работает официально, но не со всей з/п взимается налог, факт. На руки получает не менее 20 тысяч рублей, а официально-12 т.р. Как в такой ситуации правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Лариса Ивановна, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Лариса, нужен иск в суд. 25% от дохода будут удерживать.

если представит в суд справку о зарплате, алименты будут назначены в долевом отношении