Какие пенсионные права имеют домохозяйки с небольшим трудовым стажем и уходом за ребенком?

• г. Красноярск

Я домохозяйка, два года не работаю, но у меня есть в трудовой книжке небольшой стаж 3 года 9 месяцев. Могу ли я рассчитывать на пенсию, с таким стажем? Еще на следующий год, я планирую родить ребенка. По уходу за ребенком ведь тоже стаж учитывается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно 5 лет стажа хотя бы. По уходу за ребенком - учитывается

Будете получать в будущем пенсию или нет зависит от вашего года рождения.

Я правильно понимаю, что к стажу 3,9 еще будет прибавлен стаж по ухожу за ребенком? Это и будет 5 лет стажа?