Как происходит выплата задолженности по алиментам и какая сумма должна быть погашена за 1,5 года?

• г. Щелково

У меня задолженность по алиментам 1,5 года. Как будет производиться выплата? У меня теперь высчитывают 50% с зарплаты. Мне нужно будет выплачивать 1,5 года по 50% с зарплаты или же у меня будут высчитывать 50% с зарплаты пока не погасится какая то определённая сумма за эти 1,5 года? И если определённая сумма то какая? На основании чего она сформирована?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право на уменьшение размера задолженности- подавайте заявленеи в суд.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Конкретный ответ на мой вопрос можете дать? Как будет высчитываться задолженность по месяцам или по сумме?

У Вас будут удерживать 50%, пока Вы не погасите всю задолженность по алиментам. Могут удерживать и 70%.