Последнее время часто делаю заказы в интернет магазинах.

• г. Москва

Здравствуйте! Я проживаю в ПМР, Молдова. Последнее время часто делаю заказы в интернет магазинах. При получении каждой посылки у нас взымается так называется таможенный сбор, который, насколько я понимаю, ни какого отношения к таможне не имеет, а введен непосредственно ГУП «Почта Приднестровья». С февраля 2015 года этот сбор значительно увеличился. Насколько мне известно, ни в одном из государств постсоветского пространства граждане не платят ни каких налогов при получении посылки, все расходы на отправку которой берет на себя отправитель.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерными являются действия работников почты?

Заранее благодарю за ответ. Ольга.

Я проживаю в ПМР, Молдова. Последнее время часто делаю заказы в интернет магазинах. При получении каждой посылки у нас взымается так называется таможенный сбор, который, насколько я понимаю, ни какого отношения к таможне не имеет, а введен непосредственно ГУП «Почта Приднестровья». С февраля 2015 года этот сбор значительно увеличился. Насколько мне известно, ни в одном из государств постсоветского пространства граждане не платят ни каких налогов при получении посылки, все расходы на отправку которой берет на себя отправитель.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерными являются действия работников почты?

Заранее благодарю за ответ. Ольга.

Заказала посылку через интернет на почту наложенным платежом. Потом отказалась, сразу же, но отказ проигнорировали. Посылка не нужна. Как поступить, с почты звонят, говорят, что я заплачу ещё больше за почтовые расходы. Вышел срок хранения на почте, отправили отправителю, а отправитель обратно выслал мне на почту.

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Отправлены 6 посылок из-за границы морем. На почте мне сказали (за границей) что количество посылок может быть неограниченно. Главное-вес. чтобы не превышал. Все 6 посылок отправлены в один день.3 посылки получены нормальны. А на 3 пришли на пару дней позже с запретом таможни на получение. Причём почта за каждую посылку требовала 7200. отправлено письмо на имя начальника таможни. Ответа нет. по давлением почты и инспекторов таможни (они позвонили на почту) заставили заплатить родителей-пенсионеров 7500 рублей. Все 3 посылки разорваны. В одной разбита шампунь-и вся посылка залита! Я сфотографировала посылки.2 посылки залеплены скотчем почты. Никаких актов на почте не дали. Как вернуть деньги родителям? В посылках мои личные вещи (я работала за границей). какие мои действия по отношению к почте? Я им написала-то получила отписку-что рассмотрят мою жалобу. Заранее-спасибо.

В 2015 г.работая на почте россии, выдала посылку с таможенным уведомлением. По ошибке, не увидя это. Посылки с таможенным уведомлением не выдают. Клиенту выдают уведомление, он едет на таможню и потом с разрешением приезжает в отделение почты и забирает посылку. Прошло 2 года и таможня обнаружила, что это произошло. Что теперь будет? Ведь при таком нарушение штраф 300 тыс. Сейчас этих таможенных уведомлений давно нет. Существует ди давность? И что ожидать?

Возникла такая проблема: Мне пришла посылка из интернет-магазина, доставленная Почтой России. При получении мне показали акт (составленный почтой) о наличии признаков вскрытия и изменения веса посылки в меньшую сторону. Саму посылку мне не показали. Посоветовали написать отказ от ее получения. На предложение вскрыть посылку и проверить ее содержимое с описью (которая находилась в посылке) почтальон ответил следующее: "если мы ее скроем, то вам придется ее забрать в независимости от того, что там лежит". В итоге посылка ушла отправителю. Теперь отправитель заявляет, что посылку он получать с почты не будет, так как на нее не составлен акт (от которого меня отговорили работники почты). На горячей линии Почты заявляют, что посылка будет хранится у них в течение 6 месяцев, далее будет утилизирована. Как мне получить оплаченный мною заказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

Позвонили мне с почты сказали что пришла посылка с али экспресс с таможенным уведомлением. Пришла на почту мне дали бумаги чтобы я сходила в таможню. В таможне мне сказали вам проще отказаться посылки. Мее штраф не придёт какой нибудь, если я посылку не буду забирать?

Была заказа посылка из зарубежного интернет магазина, но при оформлении заказа по невнимательности был введен никнейм электронной почты вместо настоящего имени и он же был записан как получатель, теперь из-за этого посылка находится на таможне с 3 февраля, как сделать так чтобы ее пропустили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение