Повесток о приглашении в суд для рассмотрения дела я не получал.

• г. Нижнекамск

Жена подала на развод. Повесток о приглашении в суд для рассмотрения дела я не получал. Суд был назначен на 1 октября 2008 в 8:00. данную информацию я узнал от жены в 7:00 1 октября 2008. В суд я не пошел т.к должен был идти на работу. Мировой судья в мое отсутствие вынес заочное решение о разводе. У нас двое несоверношенолетних детей. В браке 7 лет. могу ли я подать заявление об отмене решения суда и как доказать то что я не был должным образом извещен о времени и месте рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Пишите заявление об отмене заочного решения. УСТНОЕ сообщение супруги не является надлежащим уведомлением вас о дате и месте рассмотрения дела. Если вы не расписывались на корешках повесток, не получали телеграмму о необходимости явки в суд, есть все основания для отмены решения. Удачи вам! Калинина

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заочное решение по гражданскому делу, о времени и дате извещена не была вообще, документов не получала. Подала заявление в мировой суд об отмене заочного решения. Назначили рассмотрение по отмене заочного решения на 27 января 2015 году. Могу ли я не присутствовать при этом, направить заявление в суд о рассмотрении в моем отсутствии? Заранее благодарю!

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Жена заочно подала на развод в августе 2019 года. Живем в разных городах суд заочно в октябре вынес решение о разводе. Узнал об этом со слов жены спустя 9 месяцев. От мирового судьи своего города уведомлений не получал. Никаких документов не имею. Брак расторгать не желаю. Мой мировой суд выслал в октябре ей выписку из акта расторжении брака для предьевления в загс в ее городе. Каковы мои действия?

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Подал на развод, с заявлением о рассмотрении иска без моего участия. Судья вынес заочное решение о ращводе, после чего жена подала аппиляцию. Что будет дальше, необходимо ли мое присутствие в суде? Жена также написала заявление о рассмотрении теперь уже ее иска без нее?

Суд вынес заочное решение, я подал заявление об отмене этого заочного решения, суд принял мои ВОЗРАЖЕНИЯ, назначил дату рассмотрения дела (я не мог присутствовать в заседание суда, т.к. был в командировке и не просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие) и ОПЯТЬ ВЫНЕС ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ уже с учетом моих возражений, но ни на копейку не уменьшил исковые требования банка и НЕ УКАЗАЛ в решении об отмене ранее принятого решения, что делать, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Алексей.

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд принял решение о разводе. Я был против разводна. Как можно подать аппеляцию на отмену решения. Как правильно составить заявление об отмене решения.

5 лет назат, мою супруга развелась со мной, должным образом в известность поставлен не был (в этот момент времени находился в другом городе). Узнал о разводе 2 марта (обратился на участок мирового Суда, который венес это заочное решение). 10 марта подал опяляционную жалобу на заочное решение, но 13 марта понял, что надо было писать просто заявление об отмене и оставив текст, заменил шапку текста, и подал снова. Вопрос сколько времени даётся Суду для от мены заочного рещения?. Какой срок подачи заявления с того момента как узнал? Сколько срок исковой давности по отмене заочного? Есть ли постановление Верховного Суда о продлении срока для отмены? Имеет ли право мировой отказать в рассмотрении и отмене заочного решения?

В случае, если заочное решение мирового судьи было отменено по моей апелляционной жалобе и направлено в мировой суд на новое рассмотрение, а далее принято решение в мое отсутствие - могу ли я вторично подать апелляционную жалобу по данному гражданскому делу делу? (я была должным образом извещена о месте и времени судебного заседания).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение