Повесток о приглашении в суд для рассмотрения дела я не получал.

• г. Нижнекамск

Жена подала на развод. Повесток о приглашении в суд для рассмотрения дела я не получал. Суд был назначен на 1 октября 2008 в 8:00. данную информацию я узнал от жены в 7:00 1 октября 2008. В суд я не пошел т.к должен был идти на работу. Мировой судья в мое отсутствие вынес заочное решение о разводе. У нас двое несоверношенолетних детей. В браке 7 лет. могу ли я подать заявление об отмене решения суда и как доказать то что я не был должным образом извещен о времени и месте рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Пишите заявление об отмене заочного решения. УСТНОЕ сообщение супруги не является надлежащим уведомлением вас о дате и месте рассмотрения дела. Если вы не расписывались на корешках повесток, не получали телеграмму о необходимости явки в суд, есть все основания для отмены решения. Удачи вам! Калинина