Какие документы нужно подготовить для обращения в суд о признании права собственности на квартиру в новостройке.

• г. Краснодар

Какие документы нужно подготовить для обращения в суд о признании права собственности на квартиру в новостройке.

Ответы на вопрос (2):

Договор долевого участия и (или) переуступки прав, остальные документы суд затребует от застройщика

Суд сам ничего запрашивать у застройщика не будет.

При подаче искового заявления необходимо подготовить как минимум следующие документы: договор о долевом строительстве (или участии в ЖСК), документы, подтверждающие оплату по договору, технический паспорт помещения. Вот что касается тех.паспорта, то при невозможности его получить, необходимо в суд подавать ходатайство о его истребовании у застройщика или об изготовлении (потому что у застройщика его тоже может не быть).