Как заставить отца будущего ребёнка материально помогать и возместить моральный ущерб?

• г. Троицк

Моей дочери полных 16 лет она беременная, отец ребёнка не отказывается от ребёнка но ни как не участвует да и не собирается. Содить в тюрьму его я не хочу но хотелось бы его заставить уже щас помогать материально есть такая возможность? Моральный ущерб мне возместить за содеенное.

Ответы на вопрос (3):

Когда родится ребенок - можно будет на алименты подать.

Оксана, сейчас только добровольно. После рождения ребенка алименты должен платить.

Здравствуйте. И не посадите и моральный вред не взыщите, только алименты и то дочь