Может ли управляющая компания брать плату за содержание жилья и капитальный ремонт, не выполняя работы?

• г. Владивосток

Имеет ли право управляющая компания брать плату 2-мя квитанциями 1-за содержание и ремонт жилья, а 2-кап. ремонт организации разные ООО Управляющая компания первореченского района, Фонд кап. ремонта многоквартирных домов Приморского края. И еще вопрос квитанции начисляют а никакие работы не производят (ремонта не было лет так наверное 25, подьезды ужасные. Грязные не побеленны и не покрашены и т.д)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

По квитанциям - все правильно. По ремонтам если Вам ничего не делают значит - есть должники в доме, недостаточно средств для проведения ремонта. Вы можете добиться проведения ремонта в долг - тогда суммы в квитанциях будут несколько выше чем обычно.