Возможен ли отказ от уплаты алиментов при передаче 1/2 доли квартиры несовершеннолетним детям?

• г. Ижевск

С бывшей супругой имеем 2-х несовершеннолетних детей. Могу ли я освободиться от уплаты алиментов если передам в дар 1/2 часть своей доли квартиры своим детям, где они на данный момент проживают. Квартира у нас с бывшей супругой в равных долях.

Ответы на вопрос (3):

С бывшей супругой имеем 2-х несовершеннолетних детей. Могу ли я освободиться от уплаты алиментов если передам в дар 1/2 часть своей доли квартиры своим детям, где они на данный момент проживают. Квартира у нас с бывшей супругой в равных долях.

Нет.

Передача в дар не освободит вас от обязанности оплачивать алименты

Алексей, по согласию с супругой можно заключить такое соглашение.