Возможен ли отказ от уплаты алиментов при передаче 1/2 доли квартиры несовершеннолетним детям?

• г. Ижевск

С бывшей супругой имеем 2-х несовершеннолетних детей. Могу ли я освободиться от уплаты алиментов если передам в дар 1/2 часть своей доли квартиры своим детям, где они на данный момент проживают. Квартира у нас с бывшей супругой в равных долях.

Ответы на вопрос (3):

С бывшей супругой имеем 2-х несовершеннолетних детей. Могу ли я освободиться от уплаты алиментов если передам в дар 1/2 часть своей доли квартиры своим детям, где они на данный момент проживают. Квартира у нас с бывшей супругой в равных долях.

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Передача в дар не освободит вас от обязанности оплачивать алименты

Спросить
Пожаловаться

Алексей, по согласию с супругой можно заключить такое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Бывший муж является собственником 1/3 доли к квартире, где проживаю я со своими детьми. Я зарегистрирована в этой квартире как член семьи своих несовершеннолетних детей, дети так же зарегистрированы и являются собственниками 2/3 долей этой квартиры. Бывший муж собрался продавать свою долю детям. Обязана ли я выкупать его долю для детей, чтобы сохранить их право первоочередной покупки? Какие можно применить статьи Семейного Кодекса чтобы не дать БМ возможность продать долю своим несовершеннолетним детям? Могу ли я покупку 1/3 доли БМ разделить на двоих родителей в равных правах и обязанностях по СК РФ?

Квартира была приобретена супругами в равных долях. В настоящее время в данной квартире зарегистрированы и проживают двое несовершеннолетних детей и родители, состоящие в разводе. У каждого из бывших супругов живы родители, которые проживают отдельно. В случае смерти одного из владельцев квартиры кем наследуется его доля квартиры?

Господа юристы. Может ли мой сын выкупить мою 1/3 долю в квартире, используя материнский капитал, при этом выделив своим несовершеннолетним детям и супруге в равных долях. Ему принадлежат 2/3 доли этой квартиры. Он проживает в этой квартире со своей семьей, где имеет 2/3 доли. Я бы хотела купить себе отдельное жилье.

Я и бывший муж имеем в собственности по 1/2 доли в двухкомнатной квартире.

В данной квартире прописаны трое несовершеннолетних детей.

Могу ли я продать свою долю и купить однокомнатную квартиру в новостройке? Дом на стадии строительства. Площади квартир примерно одинаковые.

В данной квартире выделю равные доли детям, используя мат капитал.

Разведена. Но есть квартира которая принадлежит бывшей свекрови 1,3 часть и на моих двух несовершеннолетних детей по 1,3 части. В данный момент там проживает бывший муж с сожитльницей. Могу ли я требовать с них деньги за то что они проживают в нашей долевой части которая принадлежит моим несовершеннолетним детям. Или же отсудить так чтобы они не пользовались этой долей?

Имею в собственности квартиру приобретенную в браке со своей бывшей супругой. На данный момент брак расторгнут. В квартире прописан я, бывшая супруга и 2 несовершеннолетних детей. Супруга подает иск на меня, чтобы поделить данную квартиру поровну. Имею ли я права без ее согласия написать дарственную на данную квартиру своим детям, которые прописаны в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке квартира была в собственности супругов в равных долях, бывший муж брал потребительские кредиты, после развода квартира отписана мне, у него долги по кредитам, банки угрожают тем, что на момент взятия кредитов он был собственником квартиры, следовательно, могут потребовать размена квартиры и выплаты долгов. У нас двое несовершеннолетних детей. Какова была его доля при формулировке в равных долях? 1/2 или 1/4?

Сегодня получила документы о приватизации квартиры в равных долях на себя и двух моих несовершеннолетних детей, мой бывший муж, прописанный в данной квартире дал отказ от приватизации, не проживает с нами, за квартиру не платит, выписываться не хочет. Проживает в Приднестровье у своей второй жены. Могу ли я выписать его из квартиры?

Мне, бывшей супруге и 2 детям, один из которых несовершеннолетний принадлежит приватизированная в равных долях по 1\4 на человека 3-комнатная квартира. Бывшая супруга с несовершеннолетним сыном из квартиры выписались и проживают в другом регионе. В данный момент проживаю я и взролая дочь. Достичь договоренности о продаже квартиры и разделе денег, а также о выкупе моей доли с бывшей супругой мне не удается. Как поступить правильно: через суд разделить лицевые счета, выделить себе комнату для проживания, затем продать ее как комнату в коммунальной квартире или просто продать свою долю в праве без выделения метража? Что посоветуете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение