Может ли сын использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире и уделять доли своим детям и супруге равными частями?

• г. Чебоксары

Господа юристы. Может ли мой сын выкупить мою 1/3 долю в квартире, используя материнский капитал, при этом выделив своим несовершеннолетним детям и супруге в равных долях. Ему принадлежат 2/3 доли этой квартиры. Он проживает в этой квартире со своей семьей, где имеет 2/3 доли. Я бы хотела купить себе отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой вариант возможен. Обращайтесь в органы опеки для получения согласия.