Я торговый работник у меня график 3/3, а теперь его делают 2/2, (по 15 часов в день) . Правильно ли это? Ссылаются на указ.

• г. Саранск

Я торговый работник у меня график 3/3, а теперь его делают 2/2, (по 15 часов в день) . Правильно ли это? Ссылаются на указ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Однозначно не законно. пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спасибо большое, но если я пойду в трудовую меня уводят и так предлагают уволиться если мне не нравиться , а сейчас кризис и ещё возраст , что делать?

За что увольнять то???

Одновременно нельзя сидеть на двух стульях Здесь либо обращение в инспекцию труда или в прокуратуру или если боитесь репрессий дальше терпеть эту ситуацию

За то что не согласна с графиком 2/2

Об изменении графика должны уведомить за 2 месяца согласно ст. 74 ТКРФ,

В РФ мало стойких работников,способных сопротивляться давлению работодателя Поэтому если не согласитесь на график 2/2 то вас по полной программе будет прессовать работодатель-искать все зацепки для увольнения.

Поэтому вам решать что делать дать совет просто-гораздо сложней на практике следовать этому совету