Возбуждено уголовное дело по ст. 272 ч. 2 в отношении 18-летнего сына - ожидание амнистии к 9 мая

• г. Оренбург

В отношении моего сына 18 лет возбуждено уголовное дело по статья 272 часть 2

Обвинение еще не предъявлено. Деяния совершались когда было 17 лет.

Написана явка с повинной. Можно ли ожидать амнистию к 9 маю. Преступление совершенно впервые.

Ответы на вопрос (1):

Пока неизвестно, будет ли амнистия, и на каких условиях.