Возможно ли списание кредитного долга после истечения определенного срока?

• г. Улан-Удэ

Имею задолженость по кредиту, долг передан пристовам, но когда я захожу на сайт проверить свой долг пишется эта статья. 46 п. 1 п.п. 3.могут ли долг списать по истечению какого времени?

Ответы на вопрос (3):

Его уже приставы признали безнадежным.

если в течение 3-х лет после окончания ИП взыкатель приставан по новой не предъявит лист, то долг может быть списан

Дело в том, что если исполнительный лис возвращен взыскателю, это не означает, что долг аннулирован. У взыскателя есть возможность еще раз предъявить исполнительный лист в течении 3х лет и так до бесконечности. Но это врядли случится. Как правило, подобные долги продают коллекторам.

Вам нужно понимать, что долг все еще существует и есть вероятность того, что Банк еще и довзыщет с вас.