Возможно ли списание кредитного долга после истечения определенного срока?

• г. Улан-Удэ

Имею задолженость по кредиту, долг передан пристовам, но когда я захожу на сайт проверить свой долг пишется эта статья. 46 п. 1 п.п. 3.могут ли долг списать по истечению какого времени?

Ответы на вопрос (3):

Его уже приставы признали безнадежным.

Спросить
Пожаловаться

если в течение 3-х лет после окончания ИП взыкатель приставан по новой не предъявит лист, то долг может быть списан

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что если исполнительный лис возвращен взыскателю, это не означает, что долг аннулирован. У взыскателя есть возможность еще раз предъявить исполнительный лист в течении 3х лет и так до бесконечности. Но это врядли случится. Как правило, подобные долги продают коллекторам.

Вам нужно понимать, что долг все еще существует и есть вероятность того, что Банк еще и довзыщет с вас.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженость по кредиту, долг передан пристовам, но когда я захожу на сайт проверить свой долг пишется эта статья. 46 п. 1 п.п. 3 что это значит.

Можно ли ездить на машине, арестованной за долги по кредиту? По истечению какого времени могут забрать автомобиль, арестованный за долги, если долг не выплачивается? Спасибо.

Имеет ли долг по кредиту срок давности? (По истечению какого времени долг могут не взыскивать?).

Как признать себя банкротом, если отсутствует возможность оплаты долга по кредиту? Что для этого нужно?

На сайте «Проверить долги по фамилии – ФССП» под некоторыми данными по исполнительным листам высвечиваются по 2 кнопки: первая - «оплатить» и вторая - «списать долг». Пожалуйста, помогите с этим разобраться. Какими последствиями для должника чревато нажатие кнопки «списать долг»? Заранее благодарю ваш сайт за помощь.

В 2017 г. Банк передал в ССП задолженность по кредиту физ. лица. Открыли производство. Через месяц закрыли сославшись на статья 46 часть 1 п 3. Через несколько месяцев банк снова передал в ССП задолженность по этому же кредитному договору, задолженность физ. Лицо погасил. На сайте осталось висеть первое производство 2017 г. Приставам привезли документы с банка что нет задолженности по кредиту, но с сайта всё равно не удаляют. Говорят ждите как закончится срок 3 года. Потом автоматически снимут. Так ли это? И в течении какого срока после окончания 3 лет снимут с сайта ССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Захожу на сайт украинского бюро кредитных историй, чтобы проверить свою историю, заполняю данные, делаю фотографию, но отправить заявку не могу, не получается. Времени ждать нет. как можно узнать быстро свою историю?

Я уволился с армии по статье 51 несоблюдение контракта по истечении какого времени эта статья убираеться.

Кредит взят в 2008 сроком на 5 лет, с обязательной ежемесячной, фиксированной, выплатой. Последний платёж был 10.04.2008 года, и после этого ни каких контактов с банком не было. Банк передал долг коллекторам. Вопрос-с какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту, с времени когда был нарушен обязательный график по погашению кредита, или если кредит был взят на 5 лет, по истечению этих пяти лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение