Моя дочь живет в Америке, хочет приехать в гости к отцу в Крым г.Судак.

• г. Портленд

Моя дочь живет в Америке, хочет приехать в гости к отцу в Крым г.Судак.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий Павлович,

Оформление приглашения осуществляется лично приглашающей стороной. Для этого необходимо в территориальном органе ФМС России заполнить письменно ходатайство по установленной форме о приглашении иностранного лица. К такому ходатайству, приглашающему необходимо предоставить документ подтверждающий его личность, например гражданский паспорт, копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (копии страниц документа, содержащие установочные данные иностранного гражданина), срок действия которого не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания предполагаемого срока пребывания, а также гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

DВы не указали гражданство дочери. Если она имеет только гражданство США, то въезд на территорию РФ осуществляется по визе. Если у нее гражданство России или Украины, то в ее случае действует безвизовый въезд.