Что делать другу, который не может погасить кредит и получил письмо от суда?

• г. Оренбург

Друг взял кредит 200 тыс. руб 2 года назад, платил месяцев 5, затем произошли трудности с работой, не смог платить по сей день, дня три назад пришло письмо с суда о необходимости погасить весь кредит. Что ему теперь делать? Можно ли сейчас вернуться на тот же первоначальный ежемесячный платеж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

договариваться с банком о реструктуризации. в случае неоплаты банк может подать в суд