Хочу подать на алименты, но с мужем не в разводе какие нужны документы.

• г. Чебоксары

Хочу подать на алименты, но с мужем не в разводе какие нужны документы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.ЗАявление о выдаче суд приказа нужно составить.

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску необходимо приложить копию иска, копии свидетельства о регистрации брака, о рождении ребенка, справку о составе семьи.

Если речь идет об алиментах на содержание детей, то достаточно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, Копию свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9.

Добрый день. Свидетельство о рождении, справка о проживании и т.д. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.