Восток Финанас - стоит ли продолжать выплаты по кредиту, если долг не продан, а только переведен интересам банка?

• г. Якутск

Долг по кредиту передали в Восток Финанас, всю сумму сразу закрыть не могу, плачу частями сколько могу, стоит ли платить дальше. Насколько понимаю долг не продан, а они просто представляют интересы банка.

Ответы на вопрос (3):

ваши платежи идут на погашение пени, неустойки, штрафов, на тело не остается. Так будете платить бесконечно

Это лучший ответ

Если банк заключил договор цессии (уступки права требования), то банку платить уже не нужно. Нужно платить Восток-Финанасу.

А если это коллекторское агенство - платите банку сколько можете, либо ждите суда. Там можно будет попытаться снизить проценты по 333 ст. ГК РФ

Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд, далее требуйте уменьшения неустойки по ст 333 ГК РФ и просите раасрочку исполнения реше7ия суда по ст 203 ГПК РФ.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.