Вопрос: что означает данная статья, так как не могу ее найти, и каковы возможные последствия.

• г. Уфа

Пришла повестка в суд от мирового судьи по делу статья 39 часть 2 КоАП РФ

Вопрос: что означает данная статья, так как не могу ее найти, и каковы возможные последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альберт! Такой статьи в кодексе нет. Возможно это 3.9 ч.2 - тогда это административный арест. Вам необходимо уточнить, то какому поводу Вас вызывают в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка с суда КОАП статья 20.6.1 часть 1 что это? По какому делу?

В районном суде по гражданскому делу произошла смена судьи в связи с уходом первого судьи в отпуск. Первый судья провел предварительное суд. Разбирательство и дело приостоновил назначил экспертизу - экспертиза прошла - сегодня пришла повестка о назначении основного суд. Разбирательства где указан первый судья но в самом суде и на сайте суда мне ответили что судья заменен - могу ли я ходотайствовать о переносе судебного заседания и начале разбирательства с самого начала второму судье для переноса основного суд. Разбиратева кому писать и какие статьи указывать?

Здравствуйте, пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья?

Мне пришла по почте судебная повестка от мирового судьи по статья 128 часть 1 УК РФ.Кто на меня подал в суд я не знаю, искового заявления я не видела. Надо ли м не явиться в суд по этой повестке?

У сына было 2 нарушения ПДД (наезд на стоящую машину). Штрафы оплачены. Сейчас пришла повестка от мирового судьи в качестве лица привлекаемого к администр. Ответственности по статья 12.27 часть 2 КОАП РФ. Что нас ждет?

Как написать заявление о перерассмотрение дела в суде по статья 12.15 часть 4 коап рф. Так как я не был согласен с инспектором ДПС. Суд был 29.03 а повестка пришла 13.04

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

В наше учреждение пришло письмо от мирового судьи с текстом:

Направляем в Ваш адрес судебную повестку по такому-то делу по такому-то иску к Кулебякиной о взыскании задолженности для вручения Кулебякиной, корешок суд. повестки, с росписью получателя, прошу направить в адрес суда, предварительно направив корешок суд. повестки по факсу. Подпись мирового судьи.

Кулебякина (в повестке написано, что она ответчик) наш сотрудник. Но мы не хотим заниматься тем, что разыскивать и вручать повестки нашим сотрудникам или пациентам (было и такое), судебное дело не касается интересов нашего учреждения. Дел хватает и без этого. Почему суд не направил повестку по месту жительства, пусть туда отправляют.

Прийшла повестка по уголовному делу от мирового судьи по ст,157 ук рф ч,1 какое наказание могут применить ко мне по этой статье и какие наказания вообще эта статья предусматривает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение